Кристмас

❅ экспедиция по музыке Нового года и Рождества ❅


Концерты 0+

Американские колядки и русские carols, рассказы О Генри со стихами Й. Бродского, трансатлантические гимны и советские рождественские hits. 

Артисты разных московских театров и музыкальных ансамблей в канун католического Рождества и до самого Старого Нового Года традиционно устраивают вечер добра и музыки, который сочинил русский американец Казимир Лиске. Сердце вечера — мини-спектакль по рассказу О.Генри «Дары Волхвов». Также в программе тёплые американские и советские рождественские шлягеры, американские carols, русские колядки и всевозможные гэги, например, «Кабы не было зимы» в версии Google Translate, «Jesus Christ Superstar» из Рио-де-Жанейро, «Снег кружится» в версии цыган поволжья или соревнование консерваторцев в лёгкости исполнения лыжных пассажей Лероя Андерсона. Связующей линией действа выступают попытки связаться со Снегурочкой, которая застряла в США из-за Ковида. 

История:

Давным давно, встретив своё первое католическое рождество в Москве на Новом Арбате, двое американских студентов поняли, что если они хотят почувствовать тепло сезона праздников уже с 24-го числа в России, то следует создать его самим. 

Они решили собрать друзей в подвалах Московской консерватории имени Чайковского, читать стихи в театральных гримерках, репетировать до самой ночи, и возвращаться домой пешком в кедах по снегу. Они готовили подарок неформального празднования дня рождения Христа.

Первый концерт играли в клубе “Мастерской” в 2011 году, и с тех пор этим подарком делится ансамбль “Кристмас” с близкими, знакомыми и незнакомыми в разных точках России.    

В прошлые годы праздник проходил на следующих площадках: Зарядье (малый зал), театр Практика, ресторан Москва-Дели, пространство Powerhouse, Болотов.Дача — соответствуя местам, формат менялся от концерта до спектакля.


Команда:


Казимир Лиске — идеолог и создатель Кристмас; актер, музыкант, режиссер, и дорогой друг, кто ушел из жизни в 2017 но до сих пор двигает своих друзей не бояться. 

Стивен Томас Окснер – сериал «Чики», Безопасный театр, СоусКеfаль


Инна Сухорецкая – театр Практика, театр Наций, лаборатория Крымова


Варвара Чиркина – СБПЧ, Наадя, Монеточка


Юра Визбор м – сольный музыкант


Евгений Бархатов – кларнет, Студия Новой Музыки, МГК


Иракли Долидзе – контрабас, РАМ им. Гнесиных


Сергей Балашов – барабаны, русско-австрийское трио Jazzator


 

Возможные специальные гости: Вера Полозкова, Константин Райкин, Иван Вырыпаев, Павел Артемьев, Анна Чиповская, Один Байрон, Александр Маноцков, Мириам Сехон


Safe Theatre занимается поиском современного способа возрождения практики устной традиции ради культурной, общественной и экологической трансформации в обществе. Развивается в физическом и цифровом пространствах.

Открыт в 2020 году в рамках международного фонда «Караван». Истории звучат по понедельникам с подоконника Москва — Дели и в прямой трансляции на сайте www.safetheatre.earth.

Контакты:

safetheatre@caravane.earth  / +79152562258

Instagram / Facebook

Поделиться:

1209 дней назад
28 декабря 2020 20:00–22:00

Москва
Ермолаевский пер. 7 через арку, дверь направо
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов